28 Октября 2026, Среда, 7:11 ВКонтакте Twitter

В Саратове выбрали подрядчика для консервации Театра оперы и балета за 23 миллиона рублей

В Саратове выбрали подрядчика для консервации Театра оперы и балета за 23 миллиона рублей03/02/2025 11:45

В Саратовской области стал известен победитель электронного аукциона на проведение работ по консервации реконструируемого здания Театра оперы и балета в региональном центре. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

"Проект консервации театра оперы и балета получил положительное заключение государственной строительной экспертизы. В связи с этим объявлен аукцион на определение подрядной организации, которая будет проводить соответствующие работы. Консервация необходима для сохранения здания до момента возобновления реконструкции", - рассказали в пресс-службе губернатора.

Напомним, заказчиком выступало управление капстроительства Саратовской области. Работы по консервации необходимо выполнить с момента заключения контракта до 30 апреля 2025 года. Максимальная цена контракта составляла 23,66 миллиона рублей. Источник финансирования - областной бюджет. На аукцион была подана всего одна заявка на сумму 23 426 092,80 рубля. Ее автор - ООО "Реставрационно-строительная компания "Наследие" - был признан победителем.

По данным ИАС Seldon.Basis, эта компания была зарегистрирована в Саратове в декабре 2006 года, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Возглавляет фирму Александр Иванкин, в штате числятся 28 сотрудников. За время существования общество выиграло 178 госконтрактов на общую сумму 1,01 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании за 2023 год (более свежие данные пока не опубликованы) составила 3,75 миллиона рублей.

Напомним, реконструкция театра оперы и балета началась в октябре 2020 года. Стоимость работ – оценивалась в 1,62 млрд рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета. Изначально планировалось, что реконструкция завершится в декабре 2022 года, но сроки перенесли из-за сложности процесса. 24 октября 2023 года Роман Бусаргин заявил, что контракт с генеральным подрядчиком ООО "Адепт Строй" расторгнут. В марте 2024 года стало известно, что реконструкцией театра оперы и балета займется государственная корпорация. В ноябре 2024 года на консервацию объекта выделили 35,8 миллиона рублей. 26 ноября 2024 года за махинации с театром оперы и балета бывшего председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве региона Романа Карякина осудили на четыре года лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госзакупки

Оцените материал:12345Проголосовали: 299Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 28 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ