4 Октября 2026, Воскресенье, 1:22 ВКонтакте Twitter

На достройку Дома культуры в селе Быков Отрог потратят 78 миллионов рублей

На достройку Дома культуры в селе Быков Отрог потратят 78 миллионов рублей02/09/2024 15:37

В Саратовской области подведены итоги электронного аукциона на завершение строительства Дома культуры села Быков Отрог Балаковского района. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Объект расположен по адресу: улица Советская, район дома № 1/1. Подрядчик должен будет закончить строительство двухэтажного здания. Площадь участка составляет 1,24 гектара. В ДК предусмотрен зрительный зал на 160 мест с эстрадой, фойе с танцевальным залом, буфет, библиотека, студийные помещения для кружков, административные кабинеты, гардероб, санузлы, а также парковка. Работы необходимо завершить до 15 декабря этого года.

Заказчиком выступала администрация Балаковского района. Победителя аукциона определят 30 августа. Максимальная цена контракта составляла 77 975 944,78 рубля. Источник финансирования – бюджет муниципалитета.

На аукцион была подана всего одна заявка, которая соответствует начальной цене – 77,9 миллиона рублей. Ее автор и был признан победителем. Таким образом, на проведении закупки сэкономить не удалось. Название компании-подрядчика не уточняется.

Напомним, стройку вело ООО "Рубин". С учетом задержки планировалось до 1 апреля 2024 года завершить все строительно-монтажные работы. В середине апреля министр культуры Наталия Щелканова говорила, что Дом культуры готов на 43%. Также сообщалось, что подрядчик берет кредит на продолжение строительства, так как у него нет оборотных денег.

Позднее следователи СК возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере при строительстве ДК. В июне 2024 года власти Балаковского района расторгли контракт с подрядчиком, который строил Дом культуры. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин назначил зампреда Михаила Орлова куратором строительства объекта.

24 июля на правительственном часе в областной думе Наталия Щелканова сообщила, что администрация района разработала план действий для завершения строительства. Новые торги планировалось объявить 29 июля, но этого не было сделано.

"Администрация района обязалась в ближайшее время получить экспертизу объема фактически выполненных работ на объекте и осуществить объявление конкурсных процедур в целях завершения строительства", - сообщил 30 июля по итогам выезда Орлов.

По информации из открытых источников, в селе Быков Отрог живут порядка 1,5 тысячи человек. В этом населенном пункте находятся крупные промышленные предприятия - "Балаковский металлургический завод" и балаковский филиал АО "Апатит".

Фото – Telegram-канал зампреда правительства области Михаила Орлова

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госзакупки, Балаковский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 294Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история

Блоги



Поиск по дате
« 04 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ