12 Декабря 2017, Вторник, 10:35 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовцы неприятно удивлены «новогоднему безумию», царящему в городе

Саратовцы неприятно удивлены «новогоднему безумию», царящему в городе23/11/2017 17:16

В редакцию "ОМ" в который раз обращаются жители Саратова с жалобой на то, что они называют "новогодним безумием". Дело в том, что много недель до нового года в областном центре установили огромное количество наряженных новогодних елок, развесили гирлянды, повесили растяжки "С Новым годом!". Первыми стартовали учреждения здравоохранения, эстафету подхватили учреждения образования. Сейчас человек, идущий, к примеру по улицам Горького, Чапаева, Радищева, проспекту Кирова и так далее, буквально попадает в нвоогоднее окружение, хотя на дворе ноябрь. Картину довершают бродящие по городу ряженые Деды Морозы и Снегурочки, поздравляющие горожан с новым годом и попутно раздающие рекламки.
"В мэрии переборщили, - высказался один из наших собеседников, - испортили праздничное настроение своим фальш-стартом. До нового года полтора месяца, а в середине ноября город уже весь начали украшать".
"Чувствуется рука чиновников, - вторит другой собеседник, - ну не могли бизнесмены одновременно сойти с ума. Раньше всегда новый год праздновали в свое время, а украшать витрины начинали в середине декабря. Нельзя же так, можно сказать, опошлить праздник, начав его праздновать осенью".
"Такими темпами мы с Днем святого Валентина скоро будем друг друга 1 января поздравлять. А с 9 мая - в начале апреля. Чиновникам сказали - устраивать как можно больше праздников и фестивалей, вот они и ринулись со рвением", - считает еще один горожанин.
"Замазывают реальные проблемы своими многочисленными и уже надоевшими всем фестивалями, фонтанами и пешеходными зонами. Простая отвлекуха. Взяли и из главного для многих праздника в году сделали извращение, начав его праздновать в ноябре. А закончат когда - в марте?", - грустно констатирует житель Саратова.
Отметим, что пресс-службы администраций районов города и в самом деле в эти дни штурмуют СМИ сообщениями о том, что с владельцами торговых точек и директорами учреждений ведется работа, чтобы они как можно скорее украсили свои помещения новогодней атрибутикой.
Фото администрации Волжского района.

Саратовцы неприятно удивлены «новогоднему безумию», царящему в городе

Теги: Новый Год, иллюминация, мэрия

Оцените материал:12345Проголосовали: 58Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Серж Ив. ПерЭ
Да здравствует АПРЕЛЬ..!!!
23/11/2017 21:36
Праздник каждый день только у алкашей
24/11/2017 01:14
На западе ёлки в начале ноября - "это норма"
24/11/2017 01:25
А потом китайский НГ, навруз - не до работы
24/11/2017 01:30
Анна
На Западе и большие зарплаты "норма"; в Японии продолжительность отпуска 3 - 5 дней тоже "норма"; нигде нет такого количества чиновников-бездельников тоже "норма"; а у нас вечный "Пир во время чумы" : моем улицы во время дождя - норма; иллюминация днём и ночью на зданиях госучреждений весь декабрь и январь - норма; рост числа миллиардеров в области при снижении реальных доходов населения - норма; дикая урбанизация при дефиците бюджета - норма; рост пустых новостроек жилья - норма; безнаказанное отчуждение прибрежных зон в частную собственность чиновников и олигархов и т.д., и т.п. Но самое главное, что всё это делается во благо народу!!! О, как!!! А мы, глупые, ещё и недовольны!!!
24/11/2017 03:34
алексей
Да ,конечно это пир во время чумы.Жить все хуже,а праздников все больше.Для жителей не делается ничего.Новостройки без парковок,тупые желтенькие заборы ,вместо парковок и расширения улиц,элитное жилье с закрытой территорией.Отвратительная работа транспорта.Повышение акцизов на топливо,пересчет налогов,повышение тарифов и цен.Празднуй новый год Россия!
24/11/2017 05:04
Гость
Навальновцы хватит гундеть . Не хотите не празднуйте. нам на вас пх....
24/11/2017 21:40
Снегурочка
Что? Вы серьезно? Вместо того, чтобы в темное, осеннее время года, порадоваться дополнительному освещению, почувствовать приближение нового года, люди возмущаются!!! Этот праздник любят и взрослые и дети, и так всегда было,что в конце ноября наряжают по-тихоньку город, а вот дома у себя как и когда украшать, только Вы решаете сами. Вечно народ чем-то недоволен, но думаю, что тех, кому по душе новогодний город, все-таки больше!!!
26/11/2017 19:33
Гость
Так в школах до 10 ноября нужно было вае украсить! На улице листья лежат, грязь, дождь, а на зданиях:с новым годом! В таком случае можно вообще не снимать украшения
26/11/2017 21:08
ЛЮДВИК
ЧТО ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ? УДИВЛЕНЫ ЧЕМ, А НЕ ЧЕМУ! ИСПРАВЬТЕ ЗАГОЛОВОК!
26/11/2017 21:52
Антлха
Пр каз на одурачивание народа
26/11/2017 22:10
С новым счастьем друзья!
ЭТО ВСЁ РАБОТА НАВАЛЬНОГО, ЭТО ОН СВЁЛ ЧИНОВНИКОВ С УМА,. А ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ ГУБЕРНАТОР МОЛЧИТ, ЧЕГО ТО БОИТСЯ. ВОТ ПРИДЁТ ДЕД МОРОЗ 10 ДЕКАБРЯ И ЗАМОРОЗИТ ВСЕХ НИКЧЁМНЫХ ЧИНОВНИКОВ ВМЕСТЕ С НЕГОДЯЕМ РАДАЕВЫМИ НАВАЛЬНЫЙ ОСТАНЕТСЯ ОДИН С НАРОДОМ И ВСЁ УСТРОИТСЯ И К НАСТОЯЩЕМУ НОВОМУ ГОДУ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ БУДЕТ ТОЛЬКО НЫНЕШНЕГ ЧИНОВНИЧЬЕГО ХЛАМА, КОТОРЫЙ СОЖРАЛ ВЕСЬ БЮДЖЕТ
28/11/2017 18:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Саратовцы неприятно удивлены "новогоднему безумию", царящему в городе
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 62Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования