19 Октября 2018, Пятница, 14:49 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Горожане опасаются, что после установки нового памятника на улице Чапаева сузится тротуар

Горожане опасаются, что после установки нового памятника на улице Чапаева сузится тротуар15/12/2017 13:30

Саратовские власти никак не могут определиться с местом, где будет установлен памятник "Хлеб – всему голова". Напомним, бронзовая скульптурная композиция состоит из четырех фигур, представляющих семью труженика сельского хозяйства: отец – комбайнер, его помощник – сын, студент аграрного вуза; мать – работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; дочь – школьница, помогающая матери по дому.
Сначала его хотели установить возле Консерватории напротив СГАУ. 14 декабря в минсельхозе переиграли и теперь нашли ему новое место - на пересечении Советской и Чапаева рядом с корпусом СГАУ. Данная новость "ОМ" вызвала резонанс в социальных сетях. Горожане опасаются, что памятник значительно заузит тротуар и людям придется ходить гуськом.
"Или речь идет о скверике на углу возле Физико-технического лицея? Тогда скверик жалко", - констатируют горожане.
По данным "ОМ", и это место не окончательное, и памятник-мытарь, создавший еще до своего появления на свет столько проблем, снова может быть перенесен на другое место.


Теги: улица Чапаева, памятник

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Памятник мытарят, не находя ему места, но мытарь не он.
15/12/2017 13:47
Читатель
Может лучше к Министерству сельского хозяйства перед крыльцом поставить? Там не так уж и видно его будет, не будет мешать никому, министерство на баланс примет...а то понаставили уродства на проспекте этого "выдающегося" скульптора, теперь решают кто палец мегафоновскому парню восстановит
15/12/2017 14:14
Тупой
Редакция, вы погуглите смысл слова "мытарь". И объясните читателям, почему этот памятник - мытарь?
15/12/2017 15:30
Самое отстойное место подобного рода ваяниям-за решеткой здания правительства,рядом с сердцем каменным. Место очень хорошее-народ там почти не бывает, никого смущать этото пафосное ваяние не будет, а чинуши,по разнарядке, мыть его по весне и осени будут, да и валера рад будет. Время от времени горделиво взгляд бросать станет в поисках таблички со своим именем.
15/12/2017 16:01
Зачем уродовать город подобными твореньями? Поддерживаю предложение поставить за решетку рядом с правительством, если так уж хочется деньги потратить
15/12/2017 18:57
Может рядом с Крытым рынком или около Сенного рынка, там места много . Сельское хозяйство и торговля - где- то рядом стоят. Ведь свою продукцию граждане реализуют на рынках.
15/12/2017 20:09
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...МОЖЕТ РАСПИЛИТЬ НА ТРИ ЧАСТИ И ПОДАРИТЬ ВОЛОДИНУ С ПАНКОВЫМ И РАДАЕВЫМ КАК ЗНАТНЫМ АГРАРНИКАМ...???...
17/12/2017 05:19
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Горожане опасаются, что после установки нового памятника на улице Чапаева сузится тротуар
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рожденияДля 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"