23 Октября 2018, Вторник, 1:47 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На проспекте Кирова установят еще один памятник

На проспекте Кирова установят еще один памятник13/11/2017 12:59

В Саратове на проспекте Кирова будет установлен еще один памятник. Об этом "ОМ" рассказала пресс-секретарь областного министерства сельского хозяйства Елена Пронина. Напомним, что сейчас гуляющих по главной пешеходной улице города встречают два памятника - "Мужичок с гармошкой" и "Огней так много золотых". В региональном правительстве решили, что новая бронзовая композиция будет посвящена аграрному сектору области и ее достижениям в борьбе за урожай.
Скульптурная композиция "Хлеб всему голова" будет установлена около входа в Саратовский аграрный университет на пересечении проспекта и улицы Радищева. Уже проведен конкурс, по итогам которого победила композиция скульптора Владимира Пальмина.
Композиция будет включать в себя 4 фигуры, стоящих вокруг снопа с фруктовой корзиной и калачом. По задумке, все четверо - это семья селян-аграриев: глава семьи работает на комбайне, мать трудится на переработке продукции, их сын студент учится в аграрном вузе, а дочь - школьница, помощница по хозяйству.
Памятник должен напомнить саратовцам и гостям города, что труд на селе - это великое дело, которое приносит радость, делает семью более крепкой, а страну богатой.
На фото - промежуточный эскиз и последний вариант.

На проспекте Кирова установят еще один памятникНа проспекте Кирова установят еще один памятник

Теги: минсельхоз, скульптура, проспект Кирова

Оцените материал:12345Проголосовали: 123Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
мнение
Обидно, что улицы нашего города заполняет ширпотреб, не имеющий отношение к искусству
13/11/2017 13:45
Серж Ив. ПерЭ
Идиотизм обыкновенный...
13/11/2017 15:19
Старинный центр Саратова
Украшают китайским (идеологическим) ширпотребом! Что демонстрирует отношение к горожанам как к быдлу!!!! В этом «университете» никакие сельхозкадры уже давно не выпускают! «Учатся» там сплош блатюганы для корочки... этот бетонный сарай надо разобрать за ненадобностью и вернуть туда историческое угловое здание в виде реплики!!!! Когда только некомпетентные чинуши покинут наш многострадальный город!?
13/11/2017 15:26
Ха ха ха
Позорище деревенское - пусть туристы полюбуются на ширпотреб !!!!
13/11/2017 15:28
Читатель
Ужасней только "сердце губернии"! Стыдобища!! Серп и молот еще засуньте куда ни будь!
13/11/2017 15:55
Владимир
Крайне прискорбно, что совершенно необразованные люди насаждают город подобными творениями. А ведь наш город заслуживает не таких бронзовых убожеств.
13/11/2017 16:05
ККК
Настоящих буйных мало... Обострение заканчивается :-)
13/11/2017 21:10
Елена
да пусть будет. лучше памятник, чем пивной ларёк. конечно, идеологически неверно изображать кормильца - комбайнера самым маленьким в семье.
14/11/2017 17:12
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / На проспекте Кирова установят еще один памятник
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

22/10/2018 18:00
Елена Никитина заявила, что председательствующий принуждает ее отказаться от своих адвокатов
Елена Никитина заявила, что председательствующий принуждает ее отказаться от своих адвокатов | Отзывов: 1В жалобах председателю облсуда бывшая чиновница просить оградить ее от "самодурства" Игоря Дюжакова
22/10/2018 16:00
Так не должно быть на свете
Так не должно быть на светеРодителями брошены почти восемь тысяч маленьких саратовцев
19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 23 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика