27 Мая 2020, Среда, 1:05 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор Валерий Радаев назвал новый "приоритет №1" Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев назвал новый 10/01/2019 14:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев огласил сегодня новые приоритеты нашего региона. На заседании коллегии министерства культуры он поручил министру Татьяне Гараниной просить в Москве миллиард рублей ежегодно на реконструкцию учреждений культуры.
"Приоритетом №1" он назвал реконструкцию театра оперы и балета.
"Это приоритет номер один. Нужно добиться, учитывая возможности и силу депутатов Саратовской области в Госдуме. Их больше всех в РФ. Нужно заниматься, чтобы войти в проект", - заявил Радаев.
Он анонсировал предстоящую глобальную многомиллиардную реконструкцию музея краеведения, которая пройдет в несколько этапов. Затронул ремонт бывшего здания ПАГС на Театральной площади - теперь там корпус Радищевского музея.
Говоря о реконструкции художественного училища, глава региона поручил провести ее "как в академии Церетели".
Министр ответила ему, что за 6 лет удалось привлечь 700 млн рублей. Радаев ответил, что это мало.
"Один год - один миллиард. Я перевожу на русский язык, а вы опять на французский", - возмутился губернатор.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Радаев, губернатор, театр оперы и балета, Татьяна Гаранина, реконструкция

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
алекс
А дороги ремонтировать ,дворы благоустраивать,мусор убирать регулярно не хотите?
10/01/2019 15:52
Остановите исаевский вандализм в историческом центре саратова !
Глобализм - это наше все , не так ли товарищ Радаев!? И это в то время как исторический центр Саратова - старинные здания признанные «ветхими» отданы на снос Исаевым для откупа саратовской строительной мафии - а именно под снос!!!! Саратовская купеческая малоэтажная красота может быть утрачена!!!!!! Остановите этот проект , товарищ радаев ! Хватят показухой заниматься!
10/01/2019 16:28
Горожанин
Радаев - Исаев - в отставку !
10/01/2019 16:33
ПАН и КОВ
пока будет работать проект,, Лох Хвалынский,, в области всё будет....ЛОХотроновски !!! И АЙнефоны и туризм-дуризм...уже расПИрины !!!
10/01/2019 18:38
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Губернатор Валерий Радаев назвал новый "приоритет №1" Саратовской области
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2020 09:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПочему не случилось главной новости про губернатора
22/05/2020 14:30
Серийные разборки. 5 сериалов о серийных маньяках
Серийные разборки. 5 сериалов о серийных маньякахБезумие или холодный расчет?
22/05/2020 14:14
Из-за писем чиновника перевозчик оказался на грани банкротства
Из-за писем чиновника перевозчик оказался на грани банкротства | Отзывов: 4Директор ООО "Автотранс" обратился к генпрокурору и главе СК РФ