Ситилинк
22 Мая 2019, Среда, 9:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ангела Сергея Курихина уберут до 1 ноября

Ангела Сергея Курихина уберут до 1 ноября05/10/2018 17:26

История с Купидоном, расположенным на фасаде здания Городского дворца бракосочетаний (объект культурного наследия, "Особняк, начала ХХ века", Волжская, 22), нашла свое продолжение. В ответ на запрос "ОМ" управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области сообщило, что управлению по делам ЗАГС (балансодержатель здания) выдано предписание демонтировать скульптуру Купидона и навес над ним - до 1 ноября 2018 года. Эту же информацию подтвердили и в управлении по делам ЗАГС.
Напомним, в конце весны этого года Министерство культуры Российской Федерации по запросу "ОМ" провело выездную проверку, согласованную облпрокуратурой. Проверка касалась Городского дворца бракосочетаний, который ранее стал объектом некой акции - "Дом с ангелом". Инициатором выступил застройщик и депутат облдумы Сергей Курихин. Акция широко освещалась на сайте "Взгляд-инфо". В итоге на фасаде особняка и еще на нескольких зданиях города появились фигуры Купидона. Тем самым в объект культурного наследия были внесены изменения, которые, судя по нашей продолжительной переписке с чиновниками, не остались незамеченными.
Проверка проводилась с 21 мая по 18 июня. Ревизоры, приехавшие из столицы, сами смогли оценить культурную ценность новодела. По итогам проверки федеральные чиновники выдали предписание – устранить нарушения и наказать виновных, в частности, балансодержателя особняка. В нашем случае речь идет об управлении ЗАГС.
В рамках исполнения предписания управление по охране объектов культурного наследия в августе провело контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых потребовало демонтировать инородную скульптуру. Исполнение предписания взято начальником управления Владимиром Мухиным на контроль. Должностные лица управления ЗАГС привлечены к дисциплинарной ответственности.
Отметим, что навес над фигурой ангела уже демонтирован.

Ангела Сергея Курихина уберут до 1 ноябряАнгела Сергея Курихина уберут до 1 ноября

Теги: Саратов, управление, загс, охрана, объект культурного наследия, памятник архитектуры

Оцените материал:12345Проголосовали: 181Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
Хорошо что следите за этим
Вот победа так победа!))))))))) молодец ОМ)))))
05/10/2018 18:08
Название статьи ?
Или пророчество?
05/10/2018 18:41
Ангела
Черевато это ангелов убирать
05/10/2018 20:55
Скульптор
Подарила его мне! Найду ему применение!
05/10/2018 20:57
Чайка
Нет, он мой...
05/10/2018 21:03
Смешные люди..
05/10/2018 23:02
Этого не станет, остальные останутся. Кич неистребим.
05/10/2018 23:10
Остальные останутся и отомстят. Ангелы бессмертны
05/10/2018 23:20
Вопрос
"Ангела Сергея Курихина уберут."... А когда члена ОПГ "Парковская" "Мелкого" уберут?
06/10/2018 10:17
Дьявол это тоже
Падший ангел как Тот которого уберут ! Или сам упадёт?
06/10/2018 17:36
мррр
Сразу всем стало жить легче. ХВАЛА ОМ!!!
08/10/2018 10:17
Как бы мелко ни выглядели результаты, лучше мелкие, чем никакие.
08/10/2018 16:40
Дмитрий.
Теперь и журналюги стали ссуками без культуры.
08/10/2018 21:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Ангела Сергея Курихина уберут до 1 ноября
Загрузка...
Что необходимо сделать при благоустройстве проспекта Кирова кроме ремонта тротуара?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный
Собиновский 2019

Новости

Частное мнение

07/05/2019 12:15
Природоохранные прокуроры
Природоохранные прокуроры "выскребли" землю с ручьем | Отзывов: 2Ведомство требует признать сделку о покупке земли незаконной