Житель Саратова лишился 823 тыс. рублей, узнав о возможной замене медицинского полиса. Об этом сообщает городское УМВД.
Полицейским 28-летний мужчина из Ленинского района рассказал, что получил 18 октября на электронную почту письмо с уведомлением о перевыпуске медицинского полиса, а вскоре - звонок в мессенджере с просьбой назвать код из СМС для получения документа.
На этом общение не закончилось. Затем потерпевшему позвонил лжесотрудник банка и заявил о мошенниках, оформивших кредиты. Чтобы обезопасить себя, саратовца убедили взять встречный займ и направить на "безопасный счет".
В результате всех манипуляций мужчина лишился и собственных сбережений, и кредитных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением