В Саратове в полицию обратилась 19-летняя жительница Волжского района. По данным ОМВД по городу, она нашла в одном из мессенджеров объявление о розыгрыше денежного приза.
"Девушка подписалась на канал и написала администратору, что хочет принять участие в конкурсе", - сообщает ведомство.
Вскоре ей ответил некто Дмитрий. По его словам, девушка выиграла 200 тысяч рублей, но для получения денег ей нужно перечислить на указанный им счет 3 000 рублей. Жертва отправила деньги, но "Дмитрий" сообщил ей, что транзакция не прошла.
"Заявительнице это показалось подозрительным, однако она вновь перевела 4 500 рублей на ту же карту", - говорится в сообщении. Получив тот же ответ, девушка начала возмущаться, но ей пообещали, что, если перечислить еще деньги, сумма выигрыша увеличится.
Повторив переводы и лишившись в общей сложности 85 000 рублей, девушка поняла, что общалась с аферистами, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по мошенничеству.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением