Представитель прокуратуры Лысогорского района поддержал в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-летнего лица, обвиняемого в убийстве.
Установлено, что вечером 26 октября 2019 года житель Лысых Гор и его коллега отмечали всероссийский праздник - День автомобилиста.
После распития спиртных напитков обвиняемый направился домой, по пути обнаружив пропажу телефона.
Не найдя мобильного, он присел на автобусной остановке. В этот момент рядом проходила 70-летняя местная жительница, у которой мужчина попросил сотовый. Женщина ответила, что телефона у нее нет, но именно в этот момент он зазвонил.
Обвиняемый, услышав звонок, ударил женщину, от чего она упала на землю. Мужчина продолжил избивать пенсионерку, та скатилась в кювет дороги.
Далее злоумышленник задушил женщину ее же поясом и отправился домой.
"Из материалов дела следует, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Суд, согласившись с мнением прокурора, избрал в отношении 43-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением