25 Октября 2026, Воскресенье, 16:42 ВКонтакте Twitter

Саратовец из-за мошенников едва не потерял 4,8 миллиона рублей

Саратовец из-за мошенников едва не потерял 4,8 миллиона рублей29/05/2024 13:05

Сотрудники уголовного розыска при участии работников финансовых учреждений Саратова помогли горожанам сберечь 7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

"23 мая в банк за кредитом обратилась 66-летняя местная жительница, при этом женщина уверяла, что деньги ей нужны в личных целях. Лишь пообщавшись с полицейским, она поняла, что могла стать жертвой мошенников и лишиться 1 млн 800 тысяч рублей, переведя их по указанию неизвестных на так называемый "безопасный счет", - говорится в сообщении.

Жителя Октябрьского района также отговорили перечислять деньги аферистам. 57-летний мужчина уверял сотрудников банка, что ему нужно перевести крупную сумму денег с одного счета на другой в целях безопасности. При этом он не признавался, что совершает операцию по совету третьих лиц.

"Сотрудник полиции убедил горожанина довериться ему и рассказать правду. Тогда мужчина пояснил, что накануне ему позвонили неизвестные, представились "сотрудниками ФСБ", сообщили, что произошла утечка данных и необходимо обезопасить деньги. Как это сделать, подсказал некий финансовый специалист, позвонивший следом. После долгой беседы, которая строилась на конкретных примерах схем злоумышленников, саратовец понял, что безопасных счетов не существует и лучшее место для хранения денег – счет в банке", - сообщает УМВД.

Он поблагодарил сотрудника финансового учреждения и полицейского за то, что смог сохранить личные сбережения в сумме 4 млн 800 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мошенничество

Оцените материал:12345Проголосовали: 200Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 25 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ