10 Октября 2026, Суббота, 4:19 ВКонтакте Twitter

В Ртищево мошенник пытался продать несуществующий трактор

В Ртищево мошенник пытался продать несуществующий трактор29/03/2024 09:00

Предприниматель из Ртищево признан виновным в крупном мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области. По данным следствия, он разместил объявление о продаже трактора за 3,3 млн рублей, которого фактически не имел.

Потерпевший увидел объявление и договорился о приобретении сельхозтехники, после чего перевел денежные средства.

"Однако на неоднократные требования покупателя исполнить договорные обязательства подсудимый называл более поздние сроки поставки трактора, вводя в заблуждение потерпевшего", - говорится в релизе.

Мужчина признал вину частично в ходе предварительного расследования. Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимого указанной суммы.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Ртищево, мошенничество

Оцените материал:12345Проголосовали: 221Итоговая оценка: 2.99
Саратовским школьникам рассказали о железнодорожных профессиях и показали двухэтажный поезд "Огни Саратова"
В Саратове минюст через суд пытается ликвидировать центр реабилитации животных "Мудрый Рух"
Жительница Новобурасского района купила несовершеннолетней дочери питбайк: девочка попала в ДТП
"Сделаем город чище!": саратовцев зовут на большой субботник
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня
В Саратове соседка помогала пенсионерке с домашними делами и расплачивалась за свои покупки ее картой
Губернатор Саратовской области обсудил сотрудничество с послом Узбекистана
В Саратовской области экс-начальника почты будут судить за присвоение средств
Саратовский областной суд приговорил педофила к пожизненному заключению
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ