Мошенник обманул 85-летнюю жительницу Октябрьского района Саратова на полмиллиона рублей, убедив ее, что дочь пенсионерки попала в ДТП.
Как сообщает городское УМВД, днем на ее домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил нерадостную новость. На операцию пострадавшей женщине якобы потребовалось 500 тыс. рублей. Затем к пенсионерке приехал курьер, который забрал деньги.
Потерпевшая обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело. В ходе служебной командировки в Воронеж саратовские полицейские задержали ранее судимого 34-летнего жителя Москвы. Безработный мужчина признался в содеянном и рассказал, что 50 тыс. рублей потратил, а остальное отправил неизвестным.
На время расследования уголовного дела о мошенничестве ему выписана подписка о невыезде.
Ранее житель Энгельса поверил "сотруднику Центробанка" и "силовику" и потерял 6 миллионов рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением