5 Сентября 2026, Суббота, 8:48 ВКонтакте Twitter

СМИ: в Вольске мужчина снес жене из ружья полголовы и сбежал в лес

СМИ: в Вольске мужчина снес жене из ружья полголовы и сбежал в лес28/07/2022 12:48

В городе Вольске Саратовской области завершено расследование в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве жены. "Вольск.ру" сообщает, что семейная пара проживала в селе Терса, трудилась вахтовым методом в Республике Коми, злоупотребляла спиртным. Вечером 6 июня в частном доме на улице Красноармейской распивали водку. Между ними произошла ссора, когда жена взяла целую бутылку, хотя у них была еще одна начатая.

"Мужчина почти в упор выстрелил из ружья в супругу и снес ей половину головы. Он взял оружие и отправился в Вольск, двое суток скрывался в посадках. Полицейские задержали его на улице Чапаева, когда он вышел из леса. На момент убийства он находился в розыске за преступление, совершенное в ноябре на территории Коми. Супруги во время вахты распивали в поезде спиртное и поссорились. Мужчина достал из сумки мачете, угрожал жену зарезать и рассек ей щеку", - говорится в сообщении.

Следственный отдел по городу Вольску по факту убийства возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. На время следствия подозреваемого арестовали.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вольск.ру, ружье, убийство

Оцените материал:12345Проголосовали: 150Итоговая оценка: 3.01
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове на 2-м Огородном проезде горел каркасный бассейн
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта

Новости

Частное мнение

04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 05 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ