Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении представителя фирмы. Он подозревается в совершении преступления по статье "Покушение на коммерческий подкуп".
По данным следствия, 23 декабря представитель коммерческой организации, работающей в сфере турбизнеса, в автомобиле на автостоянке, расположенной на Чернышевского, пытался передать работнику газоснабжающей организации 1 млн рублей. Это была часть от ранее оговоренной общей суммы в размере 1,5 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за снижение суммы задолженности при незаконном использовании турбазой природного газа.
Сотрудник газоснабжающей компании отказался принять денежные средства. Противоправные действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»