Следственный отдел по Балашову СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Авария произошла 27 августа около 21:20 на 8 км дороги Балашов-Романовка. Там столкнулись Лада Калина и Лада Гранта. По предварительным данным, за рулем Лады Калина, выехавшей на полосу встречного движения, находился 39-летний сотрудник дежурной части МО МВД "Балашовский". Вторым автомобилем управляла 26-летняя жительница Балашовского района. В результате ДТП она погибла до приезда медиков, трое ее пассажиров были госпитализированы.
По информации ГУ МВД по Саратовской области, назначено проведение служебной проверки. В случае если будет установлено, что виновным является сотрудник полиции, он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, а его руководители - к дисциплинарной ответственности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением