В Саратове задержан подозреваемый в совершении серии краж, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
"Он проникал в офисные помещения и совершал тайные хищения денег у сотрудников организаций. Характерным почерком 52-летнего подозреваемого была работа в офисах. Серийный вор умело использовал кабинетную суету в своих профессиональных интересах. Сосредоточенные на выполнении текущих задач потерпевшие, как правило, не обращали внимания на умевшего казаться незаметным злоумышленника. Общая рабочая атмосфера, царившая в офисах и помещениях различных организаций, играла ему на пользу", - говорится в сообщении.
Так, его жертвой, по версии следствия, стал сотрудник офисного центра в Волжском районе, обнаруживший пропажу из кошелька 5 800 рублей. В Кировском районе подозреваемый проник в раздевалку станции технического обслуживания и похитил 25 тысяч рублей из кармана куртки одного из рабочих специалистов. Еще одной жертвой стала сотрудница ветеринарной клиники во Фрунзенском районе. Воспользовавшись суетой, мужчина вытащил из ее рюкзака более 5 тысяч рублей.
Ранее неоднократно судимого за кражи злоумышленника вычислили и задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина дал признательные показания. В настоящее время устанавливаются все эпизоды его криминальной деятельности. По фактам совершенных им краж возбуждены уголовные дела.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением