10 Октября 2026, Суббота, 10:16 ВКонтакте Twitter

Суд оставил на свободе взяточника из Госжилинспекции Саратовской области

Суд оставил на свободе взяточника из Госжилинспекции Саратовской области27/05/2022 14:07

За получение должностным лицом взятки за незаконные действия осужден бывший сотрудник Госжилинспекции Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Днем 9 февраля 2022 года он получил от представителя управляющей компании, курирующей дома в городе Ртищево, деньги за то, чтобы он "закрыл глаза" на результаты проверки по содержанию и текущему ремонту многоквартирных жилых домов.

Взяточника задержали сотрудники регионального УФСБ. Он признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей и запретил в течение года занимать определенные должности.

Напомним, ранее за взяточничество была осуждена бывший замдекана одного из саратовских вузов, к пяти с половиной годам лишения свободы приговорен бывший министр транспорта Саратовской области Алексей Зайцев, а в отношении главврача Энгельсской больницы №2 Сергея Додина возбудили уголовное дело за коррупцию.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: госжилинспекция, взятка, следственный комитет, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 2.96
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ