Жительница Ленинского района Саратова перевела мошенникам 73 900 рублей, поверив, что общается в социальной сети с подругой. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
70-летней пенсионерке пришло сообщение от якобы приятельницы с вопросом, получала ли она выплату 12 000 рублей за трудовой стаж и социальную выплату. Когда женщина ответила отрицательно, представлявшийся приятельницей мошенник предложил помощь в получении денег и попросил переслать коды из смс.
После того как пенсионерка выполнила указания, с ее банковской карты списались 73 900 рублей. Страница знакомой оказалась взломанной. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением