25 Июня 2026, Четверг, 19:39 ВКонтакте Twitter

Суд арестовал водителя, устроившего ДТП, в котором погиб сын губернатора Саратовской области

Суд арестовал водителя, устроившего ДТП, в котором погиб сын губернатора Саратовской области26/07/2024 14:25

Октябрьский районный суд Саратова 26 июля заключил под стражу 19-летнего Амира Рахматулина, обвиняемого в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщил источник "ОМ".

Несмотря на положительные характеристики и просьбы родственников о домашнем аресте, суд принял решение заключить Рахматулина под стражу до 22 сентября. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц.

Про подозреваемого известно, что он учится в одном из саратовских вузов, второкурсник. Ранее проблем с законом не имел.

Напомним, 17-летний Иван Бусаргин погиб 22 июля в ДТП. Около 15:00 на улице Соколовая столкнулись три машины. По версии ГАИ, 19-летний саратовец не справился с управлением "Ладой Гранта" и протаранил грузовик MAN. Водитель легковой машины Амир Рахматулин не пострадал, двое его пассажиров в возрасте 19 и 17 лет погибли на месте.

ГУ МВД по Саратовской области возбудило уголовное дело и просит откликнуться свидетелей смертельной аварии.

25 июля губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поблагодарил всех, выразивших его семье сочувствие в связи с трагедией.

Фото - служба спасения Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин, ДТП, суд, Октябрьский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 287Итоговая оценка: 3.11

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 25 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ