Жительница Саратова лишилась 540 тысяч рублей при попытке подработать онлайн. Об этом сообщает УМВД по городу.
21 июля в мессенджере 39-летней женщине поступило предложение проставлять "лайки" товарам на маркетплейсе. По словам собеседников, для активации аккаунта требовалось сначала пополнить личный кабинет.
Горожанка несколько раз переводила деньги на привязанный к аккаунту счет, после чего начала выполнять задания. В итоге она перевела 541 460 рублей на счета аферистов. Как только речь зашла о выводе заработанных средств, "работодатель" потребовал внести дополнительные суммы.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением