Саратовчанка попала в ловушку мошенников, которые выдали себя за ее начальницу и смогли заставить снять 30 тысяч рублей со своего счета. Управление МВД по городу сообщает, что преступление произошло в Ленинском районе.
По информации полиции, 61-летняя женщина рассказала в заявлении, что получила сообщение от своей начальницы, в котором была просьба о долге в 30 тысяч рублей. Псевдоруководитель также предоставила реквизиты банковского счета для перевода требуемой суммы. После отправки денег на указанную карту женщина решила связаться с начальницей, чтобы уточнить детали, но выяснилось, что ее мессенджер был взломан, и руководительница не обращалась за финансовой помощью.
В настоящее время ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»