В 04:00 в районе Театральной площади задержан 32-летний мужчина, который покрасил в синий цвет полоски на нескольких пешеходных переходах в центре Саратова. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по городу.
Как пояснил гражданин, он "всего лишь хотел сделать разметку ярче, заметнее, веселее".
В отношении задержанного был составлен административный протокол по статье о повреждении дорог, ему грозит штраф до 10 тыс. рублей.
В синий была покрашена разметка в районе Театральной площади, на Университетской, 57 и на Московской, 159.
Факты перекрашивания дорожных разметок весьма редки. В последний раз полицейским удалось пару лет назад задержать автолюбителя, который ночью разрисовывал сплошную разделительную черту напротив цирка на Чапаева, сделав в ней разрыв для возможности разворота в этом месте.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением