10 Октября 2026, Суббота, 16:51 ВКонтакте Twitter

Депутата облдумы Николая Бондаренко зачем-то вызывали в полицию

Депутата облдумы Николая Бондаренко зачем-то вызывали в полицию23/01/2021 11:45

Депутата Саратовской областной думы, коммуниста Николая Бондаренко вызвали в полицию. Об этом он сообщил в Instagram. В повестке указано, что Бондаренко необходимо явиться в участковый пункт полиции №8 на Верхней, 24 22 января в 20:30. Судя по комментарию депутата, по повестке он не явился: "Опоздал) Как же теперь заснуть))) Зачем приходили на этот раз, как думаете?".

Ранее, 17 января, Бондаренко находился в Москве в аэропорту, где ждал самолет, которым из-за границы возвращался Алексей Навальный (внесен в реестр иноагентов Минюстом РФ), задержанный сразу после прилета. Об этом коммунист рассказал в соцсетях.

Между тем, по результатам проверки размещённых в средствах массовой информации многочисленных обращений различных объединений родителей российских школьников ГСУ СК России возбудило уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".

В федеральном ведомстве отметили, что на территории Москвы и других субъектов Российской Федерации действуют ограничения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В этой связи уполномоченными органами власти отказано в проведении 23 января митингов. "В условиях сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания", - говорится в официальном пресс-релизе СК.

Несмотря на это, уточнили в СК, сторонники Навального размещают публикации в интернете, социальных сетях TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, в которых призывают несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах в Москве и других городах России 23 января. В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, опубликовавших призывы к неограниченному кругу несовершеннолетних об участии в противоправной деятельности.

Напомним, ГУ МВД по Саратовской области обещает пресекать попытки проведения несогласованных публичных мероприятий в областном центре 23 января. Такая информация указана на сайте ведомства. Министр образования области Ирина Седова в Instagram вместо митинга Навального рекомендовала детям погулять в лесу или заняться кулинарией.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Депутата облдумы Николая Бондаренко зачем-то вызывали в полицию

Теги: Николай Бонадаренко, депутат, облдума, полиция, ГУ МВД по Саратовской области, СК РФ, уголовное дело, Алексей Навальный, митинг, несовершеннолетние, Ирина Седова

Оцените материал:12345Проголосовали: 247Итоговая оценка: 3
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ