23 Сентября 2026, Среда, 8:04 ВКонтакте Twitter

Мошенники обманули обратившуюся к экстрасенсу жительницу Саратова

22/09/2020 13:45

Три жителя Саратова стали жертвами мошенников, сообщили в городском УМВД. Они потеряли более 400 тысяч рублей.

Так, в полицию обратился 45-летний житель Заводского района. Он рассказал, что ему позвонила ранее незнакомая женщина, представилась банковским работником и пояснила, что по картам заявителя проводятся мошеннические действия. Мужчине посоветовали перевести деньги на резервный счет, который якобы создали именно для него. Он согласился, после чего направился в отделение банка и перевел средства на номера телефонов, которые были привязаны к неизвестному кошельку. Сумма ущерба составила 275 279 рублей.

Еще одно заявление поступило от жительницы Кировского района Саратова. 36-летняя женщина назвала якобы сотрудникам банка номер карты, срок ее действия, код с обратной стороны, а также коды из смс. В результате со счета заявительницы списали 118 247 рублей.

59-летняя жительница Заводского района также стала жертвой мошенников после общения с неизвестным, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что в 2016 году якобы было возбуждено уголовное дело в отношении экстрасенса, к которому заявительница ранее обращалась. По словам мужчины, для получения компенсации (17 500 рублей) ей необходимо оплатить налог, равный этой же сумме. Женщина отправилась в банк и перевела на указанный счет денежные средства. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, уточнили в полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: УМВД по Саратову, Заводской район, Кировский район, Заводской район, уголовное дело, полиция, мошенничество

Оцените материал:12345Проголосовали: 183Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ