9 Октября 2026, Пятница, 16:22 ВКонтакте Twitter

Двое подростков из Саратова осуждены за попытку распространения наркотиков

Двое подростков из Саратова осуждены за попытку распространения наркотиков21/10/2025 16:29

Двое 16-летних жителей Саратова осуждены за попытку продажи наркотиков через интернет. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, подростки получили крупную партию запрещенных веществ через тайник-закладку в Октябрьском районе. Они расфасовали наркотики на 13 доз и планировали организовать сеть тайников для сбыта, но были задержаны полицией.

Суд приговорил их к 3 и 5 годам воспитательной колонии. Материалы по одному из обвиняемых выделены в отдельное производство.

Следственное управление предупреждает, что за подобные преступления грозит до 20 лет лишения свободы. Подростки часто становятся жертвами манипуляций преступников, обещающих легкий заработок.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: подростки

Оцените материал:12345Проголосовали: 249Итоговая оценка: 3.11
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ