Жителя Саратова задержали за незаконное изготовление оружия. УМВД по городу сообщает, что при личном досмотре у ранее судимого мужчины был обнаружен самодельный кастет. Обстоятельства и причины досмотра не указаны.
Задержанный пояснил, что приобрел холодное оружие в интернете, но оно его не устроило качеством. Тогда он решил доработать кастет собственноручно, переделав ударную часть.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление оружия". Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.
В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото - УМВД по Саратову
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»