Суд Ленинского района Саратова вынес приговор двум 16-летним юношам. СУ СК сообщает, что 25 сентября 2020 года вечером они находились по месту жительства одного из них в квартире дома по улице Ломоносова в Саратове. Кроме них в квартире был старший брат одного из них. К нему пришли гости.
Друзья знали, что у 29-летней гостьи брата в сумке хранится банковская карта. Когда она отвлеклась, один из них вытащил карту, после чего приятели направились к расположенному неподалеку банковскому терминалу. Используя код доступа, который стал им известен, когда они совместно с владелицей карты посещали магазин, несовершеннолетние сняли с карты сначала 10 000 рублей, затем 90 000 рублей, принадлежащие супругу женщины.
Деньги они потратили. Владелица карты заметила пропажу и обратилась в полицию. Вскоре подозреваемых вычислили. На суде они полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Каждому назначили по году лишения свободы условно.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»