Суд Калининского района вынес приговор 28-летнему местному жителю, которого обвинили в смерти пассажира. Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что в ноябре 2021 года он выпил и сел за руль. Пассажиром взял знакомого. Мужчины поехали в соседний населенный пункт.
В дороге водитель превысил установленную скорость, из-за чего не вписался в крутой поворот. Автомобиль выехал в кювет и перевернулся. Пассажир погиб.
На суде обвиняемый доказывал, что управлял машиной не он, а потерпевший, но обвинение доказало обратное. Мужчину приговорили к семи годам колонии-поселения и на 3 года лишили водительских прав.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением