В Ленинском районе Саратова за разбой осужден 44-летний местный житель. Об этом сообщает областная прокуратура.
Ночью 10 июня 2022 года злоумышленник увидел пьяного мужчину около многоквартирного дома на Селекционном проезде. Вооружившись битой, разбойник подошел и молча ударил того по голове. После этого у упавшего потерпевшего пропали два мобильных телефона, наручные часы и кожаное портмоне с ключницей. Затем последовал удар кулаком по голове. Общая сумма ущерба составила 61 тыс. рублей.
Злоумышленника по горячим следам задержали полицейские. Суд приговорил его к двум годам колонии общего режима и взыскал 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением