Завершено уголовное дело о гибели рабочего на предприятии в Балаково. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.
10 марта 2022 года сотрудник получил смертельные травмы при выполнении работ, к которым он не был допущен. За смерть ответит начальник цеха.
"Обвиняемая допустила токаря к выполнению несвойственных ему пусконаладочных работ на токарно-винторезном станке в механическом цехе завода, расположенном в городе Балаково, после проведения капитального ремонта, чем нарушила требования охраны труда, а также не обеспечила контроль за выполнением указанных работ", - сообщает СУ СК.
В ведомстве уточнили, что процесс проведения экспертиз занял три года. Свое расследование проводила Госинспекция труда. Начальника цеха будут судить за нарушение правил безопасности.
По словам источников "ОМ", речь идет о предприятии АО "Балаково-Центролит".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением