5 Сентября 2026, Суббота, 0:07 ВКонтакте Twitter

В Саратове арестовано здание галереи "Каштан"

В Саратове арестовано здание галереи 18/07/2022 13:54

Октябрьский районный суд арестовал здание галереи "Каштан" на улице Вавилова. Как сообщает ИА "Свободные новости", объект на Вавилова, 6 и участок земли, на котором расположена большая часть галереи, были арестованы еще в мае 2022 года.

В том же месяце полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту незаконного приобретения права собственности на землю площадью 2,6 тыс. кв. м под галереей. Изначально на ее месте находился объект культурного наследия, который впоследствии снесли.

Сообщается, что правообладателем "Каштана" является мать бывшего депутата облдумы Сергея Курихина Надежда Шиловская, на нее же оформлена большая часть земли, на которой располагается галерея, еще один участок там она арендует.

Напомним, также Шиловская связана с судом по незаконному отчуждению земли на улице Октябрьская в Саратове, которая ранее принадлежала музею Федина. На Октябрьской, 7 был построен ресторан. Впоследствии суд признал передачу земли незаконной, а здание – самовольной постройкой. В феврале 2022 года Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск регионального правительства и музея Федина. После этого Шиловская подала кассационную жалобу.

Фото - "Яндекс Карты"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: галерея Каштан, Саратов, Надежда Шиловская, Сергей Курихин, арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 318Итоговая оценка: 2.96
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
В Саратове на 2-м Огородном проезде горел каркасный бассейн
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта

Новости

Частное мнение

04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 05 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ