Житель Саратова отправится в колонию из-за найденной банковской карты. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
36-летний мужчина, у которого уже были судимости за кражи и разбой, расплачивался чужими деньгами в магазинах.
Летом 2025 года он нашел на улице банковскую карту. Вместо того чтобы вернуть ее владельцу, он решил потратить чужие деньги. Мужчина обошел несколько торговых точек и накупил товаров на общую сумму более 23 тысяч рублей.
Владелец карты обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. Фигуранта быстро вычислили и задержали. Однако в суде он не признал вину.
Мужчина проведет два с половиной года в колонии строгого режима. Кроме того, осужденному придется возместить потерпевшему все потраченные деньги.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением