Суд Самойловского района вынес приговор 63-летнему местному жителю, сообщает прокуратура Саратовской области. Следствие выяснило, что ранее он нашел самодельный обрез, переделанный из охотничьего одноствольного ружья 16-го калибра.
Ружье находилось в рабочем состоянии, и сельчанин оставил его у себя в селе Святославка, хранил его в доме.
Также он держал у себя 390,2 грамма бездымного сферического пороха, не имея никаких разрешений на хранение этого взрывчатого вещества.
Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, а также штрафу в 5 тысяч рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением