Вольский бизнесмен обвиняется в мошенничестве с грантовыми средствами
17/05/2018 14:36
В Вольске возбуждено уголовное дело, фигурантом котором стал местный предприниматель. Он подозревается в мошенничестве при получении и использовании субсидии, полученной им в рамках муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства".
Уголовное дело возбуждено по итогам прокурорской проверки. Установлено, что в 2016 году подозреваемый получил 450 тыс. рублей. На 151,78 тыс. рублей бизнесмен приобрел стройматериалы и отчитался перед местной администрацией, приложив соответствующие документы.
Однако выяснилось, что получатель гранта эти материалы не приобретал, а заявленную сантехнику не устанавливал, сообщает прокуратура Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением