Житель Ленинского района Саратова стал жертвой дистанционных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В интернете саратовец увидел сайт с рекламой интим-услуг. Мужчина позвонил по указанным на странице телефонам и сделал заказ. Собеседник заверил, что ему будут оказаны услуги по высшему классу, и саратовец внес оплату - сначала 200 тысяч, а затем еще 250 тысяч рублей. После этого незнакомец, с которым договаривался саратовец, потребовал еще 50 тысяч, но мужчина, заподозрив неладное, отказался платить и обратился в полицию.
"ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами, в том числе в сети Интернет. Не сообщайте личные данные и сведения о банковских картах. Не переводите деньги на неизвестные счета. Обо всех правонарушениях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - говорится в сообщении пресс-службы главка.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»