Прокуратура Саратовской области 17 декабря сообщила о вынесении приговора жителю Маркса за попытку ограбления ювелирного магазина.
Инцидент произошел в 2018 году, когда мужчина, вооруженный предметом, похожим на пистолет, попытался совершить разбойное нападение на ювелирный магазин. Злоумышленник, скрывший лицо капюшоном, медицинской маской и солнцезащитными очками, потребовал у продавца деньги из кассы и украшения с витрины общей стоимостью более 703 тысяч рублей.
Попытка ограбления не увенчалась успехом: крик продавца спугнул преступника, и он покинул место происшествия.
Несмотря на то, что обвиняемый не признал вину, суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.
Фото - нейросеть "Кандинский"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением