12 Октября 2026, Понедельник, 0:31 ВКонтакте Twitter

Поставщик медоборудования оштрафован на миллион рублей за взятку главврачу больницы в Энгельсе

Поставщик медоборудования оштрафован на миллион рублей за взятку главврачу больницы в Энгельсе16/03/2023 11:08

Компанию – поставщика медицинского оборудования ООО "Фарм-Инвест" оштрафовали за дачу взятки главврачу больницы в Энгельсе.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, с 10 по 22 марта 2022 года директор организации передал более 190 тыс. рублей главному врачу за ускорение оплаты по заключенным договорам. Было возбуждено административное дело за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Компанию оштрафовали на 1 млн рублей.

Напомним, за получение взятки в крупном размере уголовное дело было возбуждено на главного врача Энгельсской городской больницы №2 Сергея Додина. После этого его уволили. В итоге судом он приговорен к выплате 1,5 млн рублей штрафа.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Энгельс, взятка, штраф, прокуратура

Оцените материал:12345Проголосовали: 101Итоговая оценка: 2.97
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ