В Балаково возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Жертвами мошенников стали три местных жительницы 72, 84 и 85 лет. Все они поверили в схему с якобы попавшими в ДТП родственниками и отдали злоумышленникам 100, 850 и 350 тысяч рублей соответственно – суммарно 1,3 миллиона рублей. Деньги у пенсионерок забрал курьер, который большую часть средств перевел работодателям, а себе оставил 75 тысяч рублей.
Подозреваемого задержали в магазине техники, им оказался 20-летний житель села Матвеевка. Расследование продолжается.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением