Следователи Энгельса задержали подозреваемых по уголовному делу о смерти 10-летней девочки, которую придавило футбольными воротами. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По подозрению в халатности задержан глава Безымянского муниципального образования. На сайте Энгельсской районной администрации указывается, что эту должность занимает Елена Услонцева. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, задержан бывший директор ООО "Энгельсремонт". По данным открытых источников, основной деятельностью компании является строительство жилых и нежилых зданий.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Напомним, трагедия произошла днем 11 марта на спортивной площадке села Титоренко. Ребенок залез на незакрепленные ворота для мини-футбола. При раскачивании они упали и придавили ее. Игравшие с девочкой дети сообщили о произошедшем взрослым. Те обратились в медучреждение. Пострадавшую госпитализировали в состоянии комы, но в больнице она скончалась.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»