Жители Саратова стали жертвами мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Самая крупная сумма досталась аферистам от 35-летней жительницы Фрунзенского района. 10 февраля в мессенджере ей написала подруга с просьбой одолжить деньги. Женщина перевела 17,5 тыс. рублей, а когда собеседник попросил еще 10 тысяч, ей позвонила настоящая знакомая и предупредила, что ее аккаунт взломали.
11 февраля в отдел полиции обратился 37-летний житель этого же поселка. Он рассказал, что его отец в одном из мессенджеров заказал фермерские продукты у женщины и попросил перевести деньги по указанному номеру телефона. Когда родственник заявителя связался с продавцом, чтобы узнать поступили ли на счет средства, она ответила, что ее аккаунт был взломан.
По похожей схеме 12 февраля пострадала 29-летняя жительница поселка Солнечный. Она получила сообщение от подруги с просьбой дать в долг 5 тыс. рублей и перечислила средства на указанную карту. Позже выяснилось, что страница подруги была фейковой.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Фото сгенерировано нейросетью
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением