В Саратове за взятки задержан руководящий сотрудник вуза. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, декан одного из факультетов получил 400 тыс. рублей за способствование в зачислении двух абитуриентов на обучение по программе специалитета. При этом он не проверял их знания. Также деньги предназначались за положительные оценки в дальнейшей учебе, сдачу зачетов и экзаменов. Раскрыли деятельность сотрудника вуза представили региональной ФСБ.
Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки в крупном размере должностным лицом. Также следовали отметили, что действиям взяткодателей тоже будет дана правовая оценка.
Сейчас задержанный находится в камере, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По данным источника "ОМ", речь идет о Илье Константинове - декане факультета магистратуры и аспирантуры Поволжского института управления имени Столыпина.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»