15 Октября 2026, Четверг, 8:27 ВКонтакте Twitter

Женщина, сфальсифицировав документ, получила в суде права на квартиру

11/12/2018 12:50

В Кировский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 45-летней жительницы Саратова. Следователи считают, что она совершила преступление по статье "Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере".
По информации пресс-службы облпрокуратуры, с октября 2015 года по июнь 2017 года женщина занимала пост замдиректора ГОУ СПО "Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова". Она решила бесплатно получить 2-комнатную квартиру. Для этого она внесла изменения в первоначальный договор долевого участия, "исключив из него условие о необходимости внесения в кассу училища денежных средств соразмерно стоимости квартиры в случае её продажи". Затем обновленный документ подписала у своего руководителя. В дальнейшем она использовала договор в суде в качестве доказательства прав требования на квартиру. В суде подложность документа не установили и удовлетворили требования женщины.
Имея договор и решение суда, гражданка нашла покупателя и продала ему право требования на квартиру. "При этом она достоверно знала, что училищем спорная квартира была продана другому лицу на законных основаниях. Действиями обвиняемой потерпевшему был причинен материальный вред в сумме 2,3 млн рублей",- рассказывают в надзорном ведомстве.
При проведении расследования женщина вину не признала, объяснив это тем, что у нее не было умысла на незаконное приобретение права на квартиру.

Фото - Habrealty.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, художественное училище Боголюбова, сотрудники, заместитель, директор, ущерб

Оцените материал:12345Проголосовали: 175Итоговая оценка: 3.22

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 15 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ