Прокуратура Саратовской области направила в суд дело о ДТП с подростком в Энгельсском районе. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.
51-летний житель Энгельса приобрел и передал в управление 13-летнему сыну мотоцикл KAYO 200, на котором 9 сентября 2025 года вблизи села Шумейка подросток попал в ДТП и получил травмы средней тяжести. При этом отец осознавал, что для управления данным транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, необходимы специальные права категории "А" и навыки вождения.
Действия родителя были расценены следствием как вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Фото - архив ГАИ по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением