В Энгельсе будут судить 26-летнего водителя. Как сообщает прокуратура Саратовской области, он намеревался дать 500 рублей в качестве взятки инспектору ДПС. По версии следователей, деньги предназначались, чтобы полицейский не привлек его к административной ответственности из-за нарушения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
"Преступные действия довести до конца не удалось. Инспектор отказался от получения взятки и сообщил о незаконных действиях обвиняемого в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.
Возбужденное и оконченное дело будет рассматривать Энгельсский райсуд. Молодому человеку грозит до полутора лет колонии.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением