В Саратовской области двух бывших сотрудников фирмы признали виновными в коррупционных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
По версии следствия, с июля 2021 по февраль 2022 года двое сотрудников акционерного общества получили от сотрудника другой коммерческой организации 750 тысяч рублей как часть от общей суммы взятки в 1,5 миллиона рублей. За эти деньги фирма должна победить в конкурсе на поставку металлообрабатывающего оборудования.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил взяткополучателей к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в сумме 3 миллионов рублей каждому. Взяткодателя приговорили к 9 годам в колонии строгого режима со штрафом 3 миллиона рублей. По информации "ОМ", последний осужденный является бывшим сотрудником АО "ИПК "Финвал".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением