7 Сентября 2026, Понедельник, 7:20 ВКонтакте Twitter

Юноша обокрал дом, но потом вернул награбленное, опасаясь уголовной ответственности

08/07/2020 18:00

К одному году условно приговорили 19-летнего жителя поселка Ровное. Он обвинялся в краже юбилейных монет.

Преступление было совершено ночью 15 мая этого года. Юноша, прогуливаясь по поселку, решил что-нибудь украсть, чтобы раздобыть деньги.

Проходя мимо одного из домов, он вспомнил, что он принадлежит местной жительнице, которая по этому адресу не проживает.

Проникнув внутрь, он украл оттуда принтер, 2 компьютерные колонки, коробку с юбилейными монетами, среди которых была монета 1802 года. Также юноша нашел, что можно украсть во дворе. Из сарая он похитили двужильный медный провод длиной 170 метров.

После этого с похищенным он скрылся. Впоследствии он сдал провод в пункт приема металла, остальное награбленное вернул сыну потерпевшей. Он пошел на этот шаг, потому что испугался, что его привлекут к уголовной ответственности.

Испытательный срок юноше назначили также на один год.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ровное, уголовное дело, кража, деньги, монеты, местная жительница

Оцените материал:12345Проголосовали: 175Итоговая оценка: 3.01
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 07 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ