11 Октября 2026, Воскресенье, 17:45 ВКонтакте Twitter

Водителя ГУ МВД по Саратовской области осудили за кражу топлива на 1,2 млн рублей

Водителя ГУ МВД по Саратовской области осудили за кражу топлива на 1,2 млн рублей07/05/2024 17:14

В Саратове вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Гагаринского района. Мужчина признан виновным в краже, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Следствие доказало, что с августа 2021 года по январь 2022 года фигурант, являясь водителем автохозяйства ФКУ "ЦХиСО ГУ МВД России по Саратовской области", использовал служебную топливную карту без установленного лимита. Вместо служебных целей он тайно похитил 15,5 тысячи литров дизельного топлива на 778,5 тысячи рублей и 9 тысяч литров бензина АИ-95 на сумму 435,7 тысячи рублей, чтобы в дальнейшем их продать.

Противоправные действия пресекли сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе предварительного расследования фигурант возместил в полном объеме причиненный ущерб в размере свыше 1,2 млн рублей.

В судебном заседании мужчина признал свою вину. Суд назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 100 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бензин, кража, прокуратура

Оцените материал:12345Проголосовали: 251Итоговая оценка: 3.02
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ