В Красноармейском районе Саратовской области произошел очередной случай мошенничества, жертвой которого стала 41-летняя жительница села Бобровка. Как сообщает Главное управление МВД по региону, аферисты под видом сотрудников силовых структур и банковских учреждений обманным путем выманили у доверчивой сельчанки крупную сумму денег.
29 апреля женщине позвонил неизвестный в мессенджере и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о якобы подозрительных операциях по ее банковским счетам. Вскоре последовал видеозвонок от лица, назвавшегося работником банка, который подтвердил слова предыдущего звонившего.
Настойчиво убеждая жертву в необходимости перевести сбережения на "безопасный счет", мошенники добились своей цели. В течение трех дней доверчивая женщина сняла деньги с двух кредитных счетов, оформила несколько кредитов и перевела аферистам в общей сложности 1,9 млн рублей. Лишь позже пострадавшая осознала, что стала жертвой обмана.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением