В Балашове задержали 37-летнего мужчину, которого подозревают в избиении местного жителя, после которого тот скончался.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, 4 декабря прошлого года из дома на улице Колхозная скорая помощь госпитализировала 64-летнего мужчину. Медики подозревали у него травму головы.
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
5 января мужчина в больнице скончался. Вскрытие показало, что причиной смерти стала закрытая травма черепа с ушибом головного мозга.
После этого дело из полиции передали в СК, где оно было переквалифицировано.
Также следствие установило, что 3 декабря 2020 года мужчина был у себя дома на улице Колхозная вместе с сожительницей и соседом. Вечером к ним пришли два местных жителя и предложили распить спиртное. Мужчины расположились на кухне вчетвером, где и устроили застолье.
Ночью сожительница, сосед и один из гостей ушли в комнату спать, а проснулись около 4:00 от шума. Войдя на кухню, они увидели, что 37-летний гость и 64-летний хозяин ругаются. Во время ссоры мужчина взял табурет и ударил пенсионера по голове, а когда тот упал, начал бить его ногами по телу и голове. Когда злоумышленник понял, что потерпевший находится без сознания, вызвал скорую и покинул место происшествия.
Мужчина задержан. Вину он признает частично, объясняя сделанное тем, что он якобы оборонялся. В СК отмечают, что ранее он был судим за аналогичное преступление.
Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»